Новости

В Северном Бутове коммунальщики оперативно убрали снег со скатных кровель

В Северном Бутове коммунальщики оперативно убрали снег со скатных кровель

«Температурные качели», обрушившиеся на столичный регион в последние несколько дней, когда сильный мороз резко превратился в оттепель, добавили работы коммунальным службам.

Сотрудники ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» уже неделю круглосуточно заняты на уборке и вывозе снега. С получением прогноза на потепление, коммунальщикам пришлось нарастить темп, чтобы тающие сугробы не превращались в лужи воды и мусора, сообщили в управе района.

Особое внимание было обращено на состояние скатных кровель. Снег с них пришлось убирать в максимальные сжатые сроки, чтобы не допустить падения снежных масс. В районе Северное Бутово всего шесть скатных кровель. Две металлические по адресам: ул. Феодосийская, дом 3 и ул. Грина, дом 8. И четыре мягких кровли с металлическими свесами на улице Грина, дома 4 и 6, и на Феодосийской улице, дома 5 и 7. В работах задействованы две бригады по четыре человека, которые прошли специальный инструктаж

Как подчеркнули в управе, перед выходом на кровлю все рабочие проходят ежедневный инструктаж. Проверяются страховочные пояса, каски, лопаты пластмассовые специальные, чтобы не повредить покрытие. По регламенту все скатные кровли должны быть очищены от снега в течение трех дней.

Кроме того, после снегопада рабочие ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» выполняют работы по зачистке дворовых территорий.

Фото: управа района.

Последние новости