Новости

В Семейном Центре «Гелиос» открылся кружок «В мире робототехники»

Фото: pixabay.com
В Семейном Центре «Гелиос» открылся кружок «В мире робототехники»

В центре социальной поддержки семьи и детства «Гелиос» по просьбам подростков и их родителей из числа опекаемых открылся новый кружок по робототехнике. Первое пробное занятия состоится уже 26 мая, сообщила заведующая филиалом «Северное Бутово» ЦСПСиД «Гелиос» Наталья Соколова.

- Данное направление очень востребовано в наши дни, так как роботы являются важнейшей технической основой развития производства во многих сферах жизнедеятельности человечества по всему миру. Отдавая вашего ребенка в кружок по робототехнике, вы даёте ему возможность развить способности к техническому творчеству, стратегическое мышление и полезные личностные качества, - рассказала Наталья Соколова.

На занятиях ребята попытаются разобраться в том, как устроен реальный мир и по каким физическим законам существует все, что нас окружает, а также смогут поработать с конструктором, из которого создаются простейшие модели роботов.

Пробное занятия состоится 26 мая 2021 года в 17.00. Участники должны будут соблюдать социальную дистанцию и антиковидные меры, подчеркнули в учреждении. Запись по телефону: 8(495) 714-98-90.

Фото: Рixabay.com

Последние новости