Новости

В районе Северное Бутово прошли занятия со школьниками по безопасности «Московская смена-2019»

В районе Северное Бутово прошли занятия со школьниками по безопасности «Московская смена-2019»

Один из вариантов летнего отдыха для детей — «Московская смена». В Северном Бутове лагерь работает на базе школы №1613 (ул. Ратная, д. 6А.). И на базе Центра «Гелиос», филиал "Северное Бутово» (ул. Коктебельская, д. 8.).

Это бесплатная программа активного отдыха для школьников от 7 до 14 лет. В рамках этой программы дети во время летних каникул имеют возможность посещать летние смены по 3-м направлениям: образовательное, физкультурно-оздоровительное и социальное. В каждой смене предусмотрено бесплатное посещение музеев, театров, анимационных центров. Продолжительность каждой смены не менее 21 календарного дня.

По сложившейся традиции, помимо плановых развлекательных мероприятий, с ребятами проводятся занятия по обучению навыкам безопасного поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи.

При поддержке Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ. С педагогами и воспитанниками лагеря проводятся практические занятия по соблюдению правил безопасности при нахождении на водоемах в летний период.

Главная цель занятия – еще раз рассказать о том, как правильно себя вести при нахождении на водоеме. Что можно делать, что запрещено и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Выступающий также не обошёл стороной вопросы возникновения пожаров и их причины, а также напомнил о правилах пожарной безопасности в быту.

Последние новости