Новости

В проекте «Активный гражданин горожане выберут средство передвижения по территории ВДНХ

mos.ru
В проекте «Активный гражданин горожане выберут средство передвижения по территории ВДНХ

На выбор москвичам предлагаются велосипеды, самокаты (в том числе электрические) и роликовые коньки.

Итоги голосования будут учитываться при организации работы пунктов проката в следующем сезоне. Гостям ВДНХ будут предложены в аренду также четырех- и двухместные веломобили, а также они смогут воспользоваться услугами экотакси. Для этого нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, или оставить залог.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», - рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Масштабная программа реконструкции продолжается на ВДНХ. Здесь реставрируют архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп, фонтанов, открывают новые культурные, образовательные и спортивные площадки.

Главные решения о возрождении ВДНХ принимались при участии пользователей «Активного гражданина». Так, в 2014 году москвичи выбирали вид павильонов после реставрации, а также то, в них должно размещаться». Также они отвечали на вопросы: «Нужно ли переносить колесо обозрения», «Стоит ли восстанавливать ресторан «Золотой колос».

Напомним, что сейчас на территории выставки работает более 20 музейно-выставочных объектов.

Последние новости