Новости

В приложении «Моя Москва» появился раздел «История платежей»

mos.ru
В приложении «Моя Москва» появился раздел «История платежей»

Теперь горожане смогут быстро найти и скачать квитанции об оплате единых платежных документов, штрафов ГИБДД, счетов за электроэнергию и т. д.

Раздел с историей платежей стал доступен пользователям приложения «Моя Москва», благодаря ему теперь там можно найти любой платёж, выполненный с 1 декабря 2020 года.

«Теперь архив счетов будет всегда доступен в смартфоне. Это поможет жителям быстро подтвердить оплату. С появлением нового раздела им не нужно хранить десятки бумажных квитанций дома, они всегда будут доступны в электронном виде в мобильном приложении «Моя Москва», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Приложение доступно для смартфонов на платформах iOS и Android с 2019 года. За это время его установили 2,2 млн пользователей. В 2020 году приложение обновило версию, где все важные разделы интерфейса теперь расположены не на одном экране, а в отдельных блоках. Появились также удобные виджеты, чтобы пользователи могли видеть сразу на экране нужную информацию – о записи к врачу, о передаче показаний счётчиков и проч.

Сейчас проводят тесты голосового помощника, который будет использовать синтез и распознавание речи. В скором времени он будет доступен для всех.

Последние новости