Новости

В православной гимназии «Восход» прошел День гимназиста

Фото: храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове
В православной гимназии «Восход» прошел День гимназиста

В православной гимназии «Восход» состоялся День гимназиста, сообщает храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове.

Первоклассники начали этот торжественный день в храме. После молебна ребята принесли торжественную присягу гимназиста, дав обещание проходить служение и обучение в послушании учителям и воспитателям, хранить верность православной церкви, заботиться о благе и пользе страны.

После этого настоятель храма и духовник гимназии протоиерей Андрей Алексеев прикрепил на грудь каждому ученику серебряный значок с изображением святого князя Димитрия.

В этом году в гимназии ввели новую традицию – на линейке вместе с первоклассниками были ученицы пятого класса, которые стали для младших девочек вожатыми. Чтобы отметить это событие, каждой пятикласснице вручили серебряное кольцо с ликом святого князя. Планируется, что в следующем году вожатыми станут и мальчики.

После торжественной церемонии состоялся концерт. Ученики вторых-пятых классов показали музыкальные номера, а сами первоклассники по традиции исполнили песню «Честь имею».

Последние новости