Новости

В полтора раза с прошлого года увеличился объем контрактов на портале поставщиков

mos.ru
В полтора раза с прошлого года увеличился объем контрактов на портале поставщиков

С начала 2021 года на портале поставщиков заключили почти 266 тыс. сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей, что в полтора раза превысило показатели того же периода прошлого года.

На данный момент на портале зарегистрированы более 230 тыс. поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков из 37 регионов страны. Подобное соотношение между ними экономит на торгах 3,4 млрд рублей. В среднем за одну сделку на портале борются около семи поставщиков.

Самыми популярными товарами являются - медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также одно из популярных стала категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Напомним, что работает портал поставщиков с 2013 года. Каждый день здесь заключают свыше тысячи контрактов.

Последние новости