Новости

В поликлинике Северного Бутова завершен ремонт

Фото: pixabay.com
В поликлинике Северного Бутова завершен ремонт

В поликлинике Северного Бутова завершен капитальный ремонт в соответствии с новым московским стандартом поликлиник, говорится на сайте мэра Москвы.

Речь идет об учреждении, которое находится по адресу: улица Куликовская, дом 1б. Всего ремонт закончен в четырех поликлиниках Северного Бутова, Котловки, Теплого Стана и Черемушек. В восьми поликлиниках ЮЗАО в настоящий момент идет капитальный ремонт: по одной в Южном Бутове, Черемушках, Обручевском и Академическом районах, а в Конькове и Ясеневе - по две.

Главная задача модернизации - это обеспечить москвичей качественными медицинскими услугами, востребованными специалистами, а также создать комфортные условия для приема пациентов и работы врачей.

Общая площадь поликлиник в ЮЗАО, в которых осуществляется капитальный ремонт, составляет 32,4 тысячи квадратных метров. Работы ведутся в четырех детских и четырех взрослых поликлиниках. В соответствии с новым московским стандартом поликлиник здесь будут заменены все инженерные системы, лифты, окна и двери. Также будут установлены новые системы вентиляции и кондиционирования, утеплены фасады, сделана высококачественная отделка помещений и обустроены системы доступа. В зданиях будет создана доступная среда для маломобильных посетителей.

В филиале № 1 детской поликлиники № 42 будет отремонтирован бассейн. В филиале № 1 детской поликлиники № 118 и в детской поликлинике № 81 оборудуют кабинеты с рентгеновским оборудованием. В диагностическом клиническом центре № 1 филиала № 5 заработает дневной стационар на четыре палаты общей площадью более 98 квадратных метров.

В рамках реализации нового московского стандарта в ЮЗАО уже завершен капитальный ремонт четырех поликлиник по адресам: улица Куликовская, дом 1б, улица Ремизова, дом 6, улица Теплый Стан, дом 13, корпус 2 и улица Профсоюзная, дом 52. Здесь врачи уже ведут прием пациентов. В отремонтированных поликлиниках вместо регистратуры за стеклом разместились удобные стойки информации. Прием проводят дежурные врачи, а справку или направление можно оперативно получить в специальном кабинете.

В холлах зоны ожидания оснащены кондиционерами, кулерами и вендинговыми автоматами. В детских поликлиниках предусмотрены игровые зоны и места для грудного кормления. Интерьеры оформлены в теплых природных тонах, интуитивная навигация в поликлиниках позволяет без помех найти нужный кабинет. Для медперсонала оборудованы уютные комнаты отдыха, в кабинетах стоит эргономичная мебель. Также работают буфеты для пациентов и медработников.

Последние новости