Новости

В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

mos.ru
В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

В столице наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, в этой связи павильоны «Здоровая Москва» перешли на работу исключительно по вакцинации от COVID-19. Диспансеризация в павильонах временно приостанавливается.

Такая мера позволить увеличить пропускную способность павильонов и привить большее количество человек. Также для этого в Москве увеличили количество врачебно-сестринских бригад. 

Пройти ревакцинацию от коронавируса москвичи могут в восьми павильонах. Сделать это нужно через полгода после первой вакцинации. В будущем вакцинироваться можно будет раз в год.

До перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации профилактический осмотр прошли около 70 тысяч горожан. Многие из них были направлены на дополнительные анализы и профильные обследования в специализированные медицинские учреждения. 

При входе в москвичи заполняют анкету об образе жизни, семейном и личном анамнезе. На основании ответов специалисты выявляют риски и пациента сразу направляют на дополнительные исследования за рамками базового контроля для подходящей возрастной группы. 

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» работают в 40 парках столицы. Их список можно найти на сайте. При улучшении эпидемиологической ситуации программа проверки здоровья в павильонах будет возобновлена. 

Последние новости