Новости

В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса

В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса

Российская столица принимает все возможные меры, чтобы прививочная кампания против COVID-19 прошла максимально эффективно.

Так, с сегодняшнего дня в Москве привиться от коронавируса теперь можно в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», а также в торговых центрах «Океания» и «Город». Там начали работать мобильные пункты вакцинации, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Чтобы защитить свое здоровье могли максимальное количество жителей столицы, в том числе и те, кто по каким-то причинам не могут посетить поликлинику по месту жительства, мы решили организовать выездные бригады вакцинации в популярных городских локациях. Начиная с сегодняшнего дня сделать прививку можно во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», фудмолле «Депо», театре «Геликон-опера» и в двух торговых центрах. В местах работы мобильных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины», - рассказала вице-мэр.

Как уже сообщалось ранее, прививки горожанам проводятся бесплатно и без предварительной записи. График работы выездных бригад опубликован на сайте mos.ru.

Кроме того, вакцинироваться против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, а также в частных медицинских клиниках, заключивших договор с городом.

Медики предупредили желающих прививку от ковида в мобильном пункте, что на вакцинацию от коронавируса потребуется больше времени, чем на прививку от гриппа и посоветовали предусмотреть минимум 40 минут свободного времени. Так как врач должен собрать подробный анамнез, убедиться в отсутствии противопоказаний, также требуется определенное время для подготовки доз вакцины.

Фото: mos.ru.

Последние новости