Новости

В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

mos.ru
В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге, что в столице стартует дополнительная программа стимулирования вакцинации от COVID-19 для граждане старше 18 лет.

Программа предусматривает розыгрыш авто среди тех, кто впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19, с 14 июня по 11 июля. Планируется раз в неделю разыгрывать пять машин стоимостью около миллиона рублей.

«Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», — добавил Серегей Собянин.

Однако, по словам Собянин, главный выиграл для тех, кто привьется — собственное здоровье и душевное спокойствие.

Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», — заключил Сергей Собянин.

В блоге Собянин также напомнил, что в столице установлены «длинные выходные» с 12 по 20 июня этого года. Он подчеркнул, что проявленные ответственность и дисциплина в этот период помогут прервать большинство цепочек заражения COVID-19 и снизить темпы распространения заболевания.

Последние новости