Новости

В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для подростков

pixabay.com
В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для подростков

На период школьных каникул с 28 октября по 7 ноября для подростков от 12 до 18 лет школа креативных технологий TUMO Moscow и Агентство инноваций проведут серию мастер-классов. Зарегистрироваться на занятия можно на сайте школы. Участие бесплатное.

«Подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

На занятии о кино пойдет речь об основах монтажа и разнообразных эффектных приемах. Ребята сделают свой мини-ролик с интересными монтажными склейками. Мастер-класс «Музыка» познакомит подростков с работой саунд-продюсера На занятии разберут структуру музыкальной композиции, познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

На мастер-классе «Анимация» подросткам расскажут о современных техниках анимации, о том, как создавать персонажную анимацию или морфинг (переход одной формы в другую). А с помощью программы Stop Motion Studio подростки попробуют сделать gif-анимированную картинку. Одно из занятий посвятят графическому дизайну, где школьников познакомят с видами графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

Также подростков ждет лекция «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы. Учащимся расскажут о том, что такое «пилот», приведут примеры самых интересных кейсов в программе московского пилотного тестирования инноваций.

Школа TUMO – это международная школа креативных технологий. Всего в мире работает 10 школ: в Париже, Берлине, Бейруте, Тиране, Киеве, Москве и Армении. В скором времени центры также откроются в Токио, Сеуле и Лос-Анджелесе. В Москве школа TUMO появилась в 2020 году.

Агентство инноваций Москвы создал городской департамент предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние новости