Новости

В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

mos.ru
В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

По приглашению мэра Москвы дети участников СВО из других регионов страны побывали в столице в рамках туристической программы «Зимняя сказка».

С 13 по 29 декабря ребята участвовали в экскурсиях, ходили по музеям, а также посетили новогоднее представление – елку мэра. Ориентироваться по программе, маршруту и местам остановок помогали гостям волонтеры.

«По поручению мэра Москвы мы подготовили программу «Зимняя сказка», чтобы показать ребятам столицу в канун Нового года и сделать так, чтобы от поездки остались только положительные эмоции. Все затраты город взял на себя, а мы подобрали экскурсионную программу, чтобы каждый ребенок смог увидеть разнообразие Москвы с ее музеями, парками и прогулками по украшенным улицам. Вместе с тем для нас важно было сделать экскурсии познавательными и полезными», рассказал председатель комитета по туризму Евгений Козлов.

Первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы выразил уверенность, что для гостей удалось создать хорошее настроение, а также окружить их заботой и добротой.

Последние новости