Новости

В Москве продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса

mos.ru
В Москве продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса

За последние сутки московские врачи вылечили от коронавируса 6488 пациентов. Всего за время пандемии победить инфекцию смогли более 1,2 миллиона человек.

Лучшей защитой от коронавируса является вакцинация. Прививку в столице можно сделать в одном из центров, созданных на базе поликлиник, в павильонах «Здоровая Москва», в центрах «Мои документы» и в других точках работы выездных бригад.

Напомним, что в Москве действует программа стимулирования вакцинации. До 11 июля горожане старше 18 лет, впервые получившие первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей.Информацию о результатах лотереи можно узнать по средам в эфире телеканала «Москва 24». Также на специальном сервисе можно проверить, вошли ли вы в число выигравших автомобиль. Кроме того, для жителей столицы старше 60 лет проходит поощрительная акция «Миллион призов».

Сделавшие прививку москвичи смогут получить QR-код при помощи СМС-оповещения. Для этого во время вакцинации нужно оставить корректные личные данные. Это позволит получить QR-код без ошибок, в том числе на федеральных порталах госуслуг. Его можно будет использовать для посещения заведений общепита и массовых мероприятий численностью более 500 человек.

Последние новости