Новости

В Москве построят 24 новых медицинских учреждений в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов

Фото: https://pixabay.com/
В Москве построят 24 новых медицинских учреждений в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов

24 новых медицинских учреждений построят в Москве в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП), среди них - детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, а также инфекционные и лечебно-диагностические центры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в городе развивается современная инфраструктура и появляются новые рабочие места. Под строительство 24-х новых медицинских учреждений город выделил более 48 га земли. Из них 21 объект возведут за счет средств из городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.

Как уточнил уточнил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, по 21 проекту столица заключила договоры аренды земельных участков общей площадью около 46 га. На этих территориях уже начались работы. По оставшимся трем проектам заключат договоры с застройщиками в ближайшее время. На данный момент готовятся документы к подписанию.

Так, в следующем году в Москве достроят лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова. Медицинское учреждение расположено по адресу: шоссе Энтузиастов, владение 86. Оно займет около 70 тыс. кв. м и сможет вместить 570 пациентов одновременно.

Последние новости