Новости

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

mos.ru
В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Студенту второго курса московского вуза отозвали ошибочно отправленную повестку после предъявления необходимых документов в военкомате. 

«Меня зовут Алексей, я учусь очно на втором курсе московского вуза. 26 сентября получил повестку на руки, сразу в ней расписался. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов. Здесь на месте предоставил все необходимые документы, их рассмотрели, отозвали повестку и написали, что не подлежит мобилизации», – рассказал журналистам студент.

В аналогичную ситуацию попал и студент Пермской фармацевтической академии, который приехал в Москву к родителям и получил повестку.

«Меня зовут Степан, я приехал в Москву к родителям по семейным обстоятельствам и получил тут повестку. Так как у меня есть отсрочка, я расписался и не волновался по этому поводу. Думал, может, какие-то документы не пришли в военкомат. На руках у меня все справки были, и я пришел сюда. Они посмотрели документы и отозвали повестку», – рассказал Степан.

Напомним, что в военкоматах появились специальные группы для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.По словам заместителя военного комиссара Москвы Максима Локтева, работа по отзыву повесток, направленных на основании недостоверных данных, ведется в постоянном режиме. 

Последние новости