Новости

В Москве после нерабочих дней сохранятся некоторые ограничения

Фото: mos.ru
В Москве после нерабочих дней сохранятся некоторые ограничения

Из-за напряженной эпидемиологической обстановки в столице продолжат действовать профилактические меры против COVID-19.

Для тех, кому необходимо соблюдать домашний режим, приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Пользоваться этими льготами смогут те, кто вакцинировался или переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Уже после первой прививки социальные карты разблокируют.

Для посещения развлекательных и спортивных мероприятий, где присутствуют более 500 человек, а также музеев и театров нужно предъявить QR-код и быть в защитной маске.

Руководителям предприятий необходимо перевести не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

Вакцинироваться от COVID-19 можно в центрах на базе 100 городских поликлиник, в 20 ТЦ и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Бесплатные экспресс-тесты на COVID-19 проводят в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро.

Последние новости