Новости

В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания

Фото: mos.ru
В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания

Для жителей столицы открылся единый Координационный центр стационарного социального обслуживания - сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Одно из нововведений - создание единого Координационного центра стационарного социального обслуживания. Специалисты центра будут сопровождать претендента или его представителя на любом этапе во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем. Теперь претенденту на оказание социальной помощи в стационарной форме будет достаточно знать один номер телефона, чтобы получить исчерпывающую информацию по движению своего дела», - рассказала вице-мэр.
Эксперты горячей линии расскажут о необходимых документах для оформления путевки в дом-интернат и проинформируют о порядке действий при переезде в социальное учреждение. Подскажут статус рассмотрения пакета документов и проследят за своевременностью оказания социальной помощи. 
Ежегодно в департамент труда и социальной защиты населения поступает не менее 3 тыс. обращений от москвичей.
Планируется, что Координационный центр поможет ускорить коммуникацию городских домов-интернатов с организациями городского здравоохранения, органами опеки, другими учреждениями соцзащиты.
Родным или представителю того, кто нуждается в соцпомощи, нужно, как и раньше, обратиться с заявлением в любой центр госуслуг «Мои документы».
Получить консультацию можно по телефону: 8-495-276-11-55.

Последние новости