Новости

В Москве открылись участки для голосования избирателей из других регионов

mos.ru
В Москве открылись участки для голосования избирателей из других регионов

В Москве открыты для избирателей из российских регионов открыты экстерриториальные участки, они будут работать три дня - с 12 по 14 сентября, информирует официальный сайт мэра Москвы.

Всего в Москве работают 14 участков в центрах госуслуг, метро и других местах, на них установлены терминалы электронного голосования. Отдать свой голос на них смогут заранее подавшие заявление на голосование в столице избиратели из ряда субъектов страны, где в эти дни проходят выборы высших должностных лиц.

Помещения, технику и инфраструктуру для проведения выборов предоставила столица, она также организовала работу участковых избирательных комиссий (УИК) и наблюдение на них.

Все участки подключены к системе электронного голосования, в которой используются современные технологии шифрования и хранения данных. Блокчейн, анонимайзер, ключи шифрования и расшифрования и другие технологии делают голосование и его результаты анонимными и обеспечивают его надежную защиту.

Проголосовать можно в любой из трех дней на удобном участке с паспортом. Получить бюллетень для голосования необходимо не позже 19:59 14 сентября.

Последние новости