Новости

В Москве определили победителей премии «Новатор Москвы»

mos.ru
В Москве определили победителей премии «Новатор Москвы»

Авторы лучших разработок получат от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Победителями премии Мэра «Новатор Москвы» стали 18 инновационных разработок. В финал конкурса при этом вышло 36 проектов, а всего заявок на участие в состязаниях было подано 740. 

«Победителями премии стали сильнейшие изобретения и разработки. Они успешно прошли правовую и научную экспертизы, а также показали экономический потенциал», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, авторы лучших разработок получат премии — от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. 

Экспертная комиссия, которая определяла победителей, состояла из инвесторов, членов бизнес-сообщества и органов власти. 

В номинации «Лидеры инноваций» победу одержала тест-система Oncobox, цель которой состоит в подборе наиболее эффективного лечения онкологических больных на основе РНК-секвенирования образца опухоли и анализа данных с помощью специального программного обеспечения.

Автоматизированные вертикальные фермы iFarm победили в номинации «Меняющие реальность». Систему городских теплиц можно устанавливать в любом помещении.

В номинации «Проект будущего» лидером стал «Мио-интерфейс», разрабатывающий системы для установления быстрой и естественной связи между человеком и его протезом – роботизированной конечностью.

Награждение победителей пройдёт после того, как эпидемиологическая обстановка в Москве улучшится.

Последние новости