Новости

В Москве объявили о начале работы второго набора программы StartHub.Moscow

mos.ru
В Москве объявили о начале работы второго набора программы StartHub.Moscow

Второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow стартовал 15 сентября.

«На участие в проекте было подано 984 заявок. Из них эксперты отобрали 105 стартапов в разных сферах — недвижимости, медицине, финансах, логистике, HR, ретейле и других. Упор делали на продукты с технологией искусственного интеллекта», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

В программу вошли: разработка для строительства малоэтажных домов с помощью 3D-принтера, цифровой паспорт для идентификации посетителей веб-сайтов, роботизированный киоск для продажи еды, напитков и многие другие работы.

Участники программы в течение нескольких месяцев смогут разработать дорожную карту развития бизнеса, воспользоваться коворкингом в центре города и получить доступ к экспертным ресурсам. Работать с ними будут опытные наставники.

Специалисты компаний-резидентов, ставших участниками проекта будет возможность посещать воркшопы, вебинары, бизнес-завтраки, конференции и питч-сессии.

Во время итогового демо-дня программы презентации финалистов будут оценивать представители крупных корпораций, венчурных и частных инвесторов.

Напомним, что первый поток программы StartHub.Moscow завершился в июне этого года. 100 компаний развивали свой бизнес под контролем наставников в течение почти пяти месяцев. Некоторым из участников удалось выйти на зарубежные рынки и увеличить прибыль. Отмечается также, что 15 из них привлекли 580 миллионов рублей инвестиций.

Последние новости