Новости

В Москве началась вакцинация от коронавируса в ТЦ на выездах из города

Фото: mos.ru
В Москве началась вакцинация от коронавируса в ТЦ на выездах из города

В Москве началась вакцинация от коронавируса в четырех торговых центрах, расположенных на выездах из города. Речь идет о торговом комплексе «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино.
«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В перспективе ближайших одной-двух недель их количество будет увеличено.
Бесплатно сделать прививку от коронавируса в Москве также можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. 
Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.  Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках. 
Москва заключила 112 соглашений с частными медорганизациями, 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. Вакцина бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению препарата.

Последние новости