Новости

В Московском доме ветеранов и вооруженных сил выступили участники «Московского долголетия»

В Московском доме ветеранов и вооруженных сил выступили участники «Московского долголетия»

Концерт открыл серию праздничных встреч, приуроченных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте центра социального обслуживание "Бутово".

За вечер прозвучало более пятнадцати военных песен — «Смуглянка», «Катюша», «Дорогая моя, столица» и другие. Елизавета Кравцова - финалистка конкурса "Московская СуперБабушка - 2019 ЮЗАО" исполнила композицию "От героев былых времен" с танцевальной поддержкой балета "Лялин-шоу".

В Московском доме ветеранов и вооруженных сил выступили известные артисты и участники «Московского долголетия». На празднике собралось порядка 400 ветеранов войны и потомков победителей.

Открылся праздник знаменитой песней «Майский вальс», его исполнила заслуженная артистка Беларуси Анжелика Агурбаш и Владимир Липецкий, финалист вокального конкурса «Возраста.Net»-2018.

Героическая Битва за Москву — это сражение стало переломным в ходе войны. Впервые нашей армии удалось остановить наступление фашистов. Непреодолимым препятствием для врага стали стойкость русского солдата, его мужество и несгибаемая воля. А 5 декабря 1941 года красноармейцы перешли в контрнаступление. В неравном сражении окрепла сила духа и вера в победу. Более миллиона солдат и ополченцев защищали Москву — главный символ Родины. Солдаты бились до конца за каждую пядь земли, за любую «высоту», обозначенную на карте.

«Военная память во мне живет с 7 лет. Я был тогда на Украине, меня послали отдыхать. И с семи до десяти с половиной лет я жил в оккупации немцев, это под Винницей. И все, что потом происходило, голос памяти остался навсегда. И этот голос остался так же и у меня на всю жизнь. А когда под Москвой немцу врезали, отбросив его на сотни километров, молодой писатель Сергей Орлов написал стихотворение, которое я хочу вам прочесть», — рассказал народный артист СССР Василий Лановой. Легендарный актер исполнил песню «От героев былых времен» и прочитал стихотворение «Его зарыли в шар земной».

Фото: dszn.ru

Последние новости