Новости

В Московской школе экспортера стартует образовательная программа для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки

mos.ru
В Московской школе экспортера стартует образовательная программа для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки

Участников ждут вебинары и конференции с экспертами по внешнеэкономической деятельности, посвященные юридическим, налоговым и логистическим аспектам экспортной деятельности, а также встреча с торговым представителем России в Польше.

Обучение будет идти до конца декабря, участвовать в нем можно бесплатно. Занятия будут проходить в онлайн- и офлайн-форматах. На каждое из занятий необходимо предварительно зарегистрироваться.

«На вебинарах и конференциях, организованных Московской школой экспортера, преподаватели и эксперты международного уровня не только поделятся теоретическими знаниями, но и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных практических кейсов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, 23 ноября пройдёт конференция «Юридические аспекты экспортной деятельности. Охрана товарного знака за рубежом». Здесь участники будут разбирать нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки, ключевые моменты составления контракта, особенности национальной регистрации товарного знака. 

24 ноября состоится онлайн-конференция «Экспорт в страны DACH. Возможности для московских экспортеров», во время которой эксперты расскажут, как выйти на рынки Германии, Швейцарии и Австрии (страны DACH) и повысить продажи своей продукции.

25 ноября участников ждёт вебинар «Валютный рынок и хеджирование валютных рисков», на котором им расскажут об эффективных финансовых инструментах и налоговых аспектах внешнеэкономической деятельности.

30 ноября пройдёт вебинар, на котором обсудят контейнерные перевозки в страны Азии в условиях пандемии COVID-19.

7 декабря состоится онлайн-дискуссия «Экспертная гостиная», на которой пройдёт обсуждение особенностей ведения бизнеса на одной из крупных китайских интернет-площадок.

Также на декабрь запланирована онлайн-встреча с торговым представителем России в Польше, для участия в которой предстоит зарегистрироваться и пройти отбор. Дату проведения и подробную информация можно увидеть на сайте.

Напомним, что на официальном портале Московского экспортного центра доступны видеоуроки: «На экспорт с нуля», «Английский для ВЭД» и «Страновой блок», для просмотра которых необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

Последние новости