Новости

В московских школах проводится адресная работа с детьми, вернувшимися из Карелии

В московских школах проводится адресная работа с детьми, вернувшимися из Карелии

Об этом сообщила заместитель руководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева.

По словам собеседницы, с каждым ребёнком, отдыхавшем в детском лагере «Парк-Отель «Сямозеро», проводятся необходимые мероприятия, включающие оказание психологической помощи. При этом Т. Васильева отказалась сообщить, в каких школах учились дети, погибшие в минувшую субботу.  «Наверняка на сайтах школ появятся слова о погибших детях. Не могу распространять такую информацию, это семейное горе», - добавила она.

Напомним, что 18 июня участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия, несмотря на то, что накануне появилось штормовое предупреждение.  На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов, которые не проинструктировали ребят, как необходимо действовать в экстремальной ситуации. К тому же не на всех детях были спасательные жилеты. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выплате материальной помощи по 1 млн. рублей близким и родителям погибших и по 300 тысяч рублей пострадавшим в этой трагедии. Он также дал поручение дополнительно проверить места отдыха столичных детей.

Газета "Вестник Бутова"

Новости района Северное Бутово

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости