Новости

В мобильном приложении «Моя Москва» теперь можно оплачивать все счета в одно касание

mos.ru
В мобильном приложении «Моя Москва» теперь можно оплачивать все счета в одно касание

Возможность оплачивать несколько счетов одновременно появилась в мобильном приложении «Моя Москва».

«Если раньше оплачивать счета нужно было по отдельности, переходя из одной категории в другую или поэтапно выбирая платежи, то сегодня достаточно перейти в раздел «Мои платежи» и выбрать один или все счета, найденные приложением на основе данных в профиле. Благодаря новой функции в мобильном приложении «Моя Москва» горожане могут оплачивать счета за детский сад, домашний телефон и интернет, электроэнергию и штрафы за парковку одновременно», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Алгоритм работы сервиса таков, что система может автоматически найти все счета пользователя по указанной им в своем профиле или личном кабинете mos.ru. Мобильное приложение позволяет одновременно оплачивать счета за ЖКХ, домашний телефон, интернет и электроэнергию, а также начисления за детский сад, транспортные штрафы и многое другое.

Чтобы оплатить все счета сразу нужно зайти в раздел «Мои платежи», выбрать счета и произвести оплату банковской картой. В разделе «История платежей» можно посмотреть все квитанции о произведенных операциях, а также распечатать их, скачать или отправить на электронную почту.

Последние новости