Новости

В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих привиться от ковида

mos.ru
В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих привиться от ковида

Для жителей столицы и иностранных граждан в Москве организовано в общей сложности свыше 300 пунктов вакцинации.

Количество пунктов, в которых граждане могут вакцинироваться от COVID-19, постоянно увеличивается, как сообщают в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Помимо этого, растут также и мощности прививочных центров.

Прививка сейчас доступна в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах.

Так, без записи вакцину можно получить в 45 павильонах «Здоровая Москва», график работы которых - с 8:00 до 22:00, но фактически врачи принимают до последнего посетителя.

«Общее число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, а многие из точек сейчас могут принимать в два раза больше посетителей», - говорится в сообщении штаба.  

Вакцину можно получить и в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах.

Прививочный павильон в Европе в Гостином дворе – один из самых крупных. Привиться там теперь можно с 8:30. Он может принять одновременно до 50 человек. В сутки же здесь способны вакцинировать свыше 7 тыс. граждан.

В штабе поясняют, что иностранные граждане имеют возможность вакцинироваться в самом крупном из пунктов - в центре в «Лужниках». Мощность центра - более чем 15 тыс. человек в день. Он способен принять в два раза больше желающих. Вакцинация иностранцев также возможна и в других пунктах, в числе которых 25 городских поликлиник.

Последние новости