Новости

В ГБУ «Малый бизнес Москвы» с начала этого года поступил свыше 100 тыс. обращений от предпринимателей

mos.ru
В ГБУ «Малый бизнес Москвы» с начала этого года поступил свыше 100 тыс. обращений от предпринимателей

Специалисты МБМ провели более 66 тыс. консультаций для представителей делового сообщества с начала этого года.

«Основные направления работы проекта «Малый бизнес Москвы» — бесплатная консультационная и образовательная поддержка, внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования. В этом году горожане воспользовались мерами поддержки больше 100 тысяч раз, а с 2012 года, с момента основания МБМ, — уже почти 1,1 миллиона раз» — уточнила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Всего с начала года специалисты МБМ провели для бизнесменов свыше 66 тыс. консультаций. Больше всего представителей делового сообщества интересовали меры поддержки Правительства Москвы.

Кроме того, МБМ проводит образовательные проекты, помогающие предпринимателям получить полезные знания по маркетингу, менеджменту, личной эффективности и другим темам. В частности, программа «Прокачай свой бизнес с наставниками» проводится совместно с партнерами и даёт предпринимателям быстро достичь нужных результатов.

Более 900 образовательных мероприятий в формате вебинаров, конференций и форумов были проведены с начала года. В частности, есть комплексные программы обучения в удобном формате: «Онлайн-академия МБМ», «Онлайн-акселератор МБМ» и «Стартап-школа МБМ». Свыше 20 онлайн-продуктов можно найти на сайте mbm.mos.ru. Однако, все возможности сайта mbm.mos.ru, в том числе и меры поддержки для начинающих и действующих бизнесменов, доступны в личном кабинете после регистрации.

Последние новости