Новости

В экоцентре «Битцевский лес» установили контейнер акции #Доброобувь

Фото: pixabay.com
В экоцентре «Битцевский лес» установили контейнер акции #Доброобувь

Мосприрода присоединилась к экологическому флешмобу по сбору и переработке ненужной обуви #Добробувь. Контейнеры акции установили в экоцентрах на природных территориях столицы, сообщила пресс-служба учреждения.

- Акцию проводит компания RALF RINGER, АНО «Твоя природа», фонд Оксаны Федоровой при поддержке движения Тимофея Баженова. Главная цель - внедрить практику сбора и вторичной переработки обуви в обычную жизнь школьников, студентов и их родителей, - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, приносить можно любую обувь, главное, чтобы она была чистой и упакована в пакет. Вся собранная обувь будет передана на переработку на Дмитровский завод РТИ. Сапоги, ботинки, кроссовки, туфли, тапочки превратятся в резиновую крошку, которую используют в благоустройстве детской площадки. Итоги акции будут подведены 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды.

Жители Северного Бутова смогут присоединиться к флешмобу, обратившись в экоцентр «Битцевский лес». Контейнер для обуви находится на пункте приёма вторсырья (беседка за экоцентром). Сдать обувь можно с 8.00 до 17.00 в будние дни и с 10.00 до 17.00 в субботу и воскресенье.

Напомним, Экоцентр «Битцевский лес» находится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3.

Фото: pixabay.com

Последние новости