Новости

В Центре патриотического воспитания в Бутове открылась комната славы героя Советского Союза Василия Соловьева

Фото: управа района Северное Бутово.
В Центре патриотического воспитания в Бутове открылась комната славы героя Советского Союза Василия Соловьева

В преддверии 76-летия победы в Великой Отечественной войне в Центре патриотического воспитания в Северном Бутово состоялось торжественное открытие комнаты боевой и трудовой славы Героя Советского Союза Василия Андреевича Соловьева, сообщили в управе района Северное Бутово.

- В канун приближающейся годовщины Победы ветераны пополнили большую экспозицию документов и материалов о Великой Отечественной войне, собранных в методическом кабинете, новым стендом о Герое Советского Союза Василии Соловьеве, который долгие годы проживал в районе Северное Бутово. Методический кабинет Совета ветеранов района проводит большую работу по патриотическому воспитанию и сохранению памяти о Великой Отечественной войне, - говорится в сообщении.

Первыми в комнате боевой и трудовой славы Героя побывали школьники. Ребятам рассказали о боевом пути и подвиге Василия Андреевича Соловьева, который многие годы прожил в районе. Присутствовавшая на встрече внучка Соловьева поделилась своими воспоминаниями.

Ветераны призвали школьников изучать историю, чтобы знать, какую цену заплатил советский народ за свою свободу, чтобы никто и никогда не смел оспорить исключительную роль нашей страны в разгроме фашизма.

Последние новости