Новости

В библиотеке №192 Северного Бутова стартует третий этап Книгосветного путешествия

Фото: pixabay.com
В библиотеке №192 Северного Бутова стартует третий этап Книгосветного путешествия

Третий этап Книгосветного путешествия в библиотеке №192 Северного Бутова посвящен писателям Америки, говорится на странице в соцсети учреждения.

Все лето в детском отделении библиотеки проводится акция в поддержку детского чтения. Каждый месяц посвящен путешествию по произведениям писателей разных стран и континентов.

Каждый вторник начинается новая неделя в честь определенного автора. В этот день на Youtube-канале библиотеки размещается выпуск по одному из детских художественных произведений. Библиотекарь зачитывает отрывок из книги, по которому дается задание на неделю.

Участники могут высылать задания на электронную почту библиотеки library-192@cbsuzao.ru с указанием фамилии и имени конкурсанта. За каждое правильно выполненное задание ребенку присуждается балл. Конкурсант с самым высоким количеством баллов получит поощрительный подарок.

Отметим, что в акции могут принимать участие дети от 6 лет, проживающие в столице. Для выполнения заданий нечитающими детьми разрешается прибегать к помощи взрослых родственников.  

Более подробно об акции можно прочитать на странице в соцсети учреждения.

Последние новости