Новости

В библиотеке № 192 Северного Бутова завершился онлайн-интенсив по рисованию «Хочу и рисую»

Источник фото: соцсеть библиотеки №192
В библиотеке № 192 Северного Бутова завершился онлайн-интенсив по рисованию «Хочу и рисую»

Библиотека № 192 Северного Бутова» опубликовала запись третьего завершающего занятия интенсива по рисованию «Хочу и рисую» на своем YouTube-канале.

На третьем занятии интенсива ведущая, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности библиотеки №192, художник, дизайнер Оксана Иванова рассказала о технике работы с гуашью. Задачей участников интенсива было изобразить шмеля, но не просто насекомое, а его полет.

Одни художественные работы носят описательный характер и копируют мир, передают красоту фруктов, ягод, цветов, деревьев, животных и насекомых. А бывают работы, которые передают идею – цветовые эффекты, настроение, движение. Для этого необходимо  выбрать тоновое и цветовое решение, определиться с выбором теплых или холодных цветов в работе, будут ли это мягкие или жесткие линии, большие или маленькие пятна. От всего этого зависит эмоциональная передача характера работы.

Напомним, что интенсив по рисованию «Хочу и рисую»проходил в рамках летней программы «Нескучные каникулы». Посмотреть все занятия интенсива можно на YouTube-канале библиотеки №192.

Последние новости