Новости

В библиотеке №192 Северного Бутова проходит акция в поддержку летнего детского чтения Книгосветное путешествие

Источник фото: сайт библиотеки №192
В библиотеке №192 Северного Бутова проходит акция в поддержку летнего детского чтения Книгосветное путешествие

В Северном Бутове в библиотеке №192 для маленьких подписчиков проводится акция в поддержку летнего чтения Книгосветное путешествие, сообщила директор библиотеки Римма Гарбуз. Объявление о текущей акции учреждение опубликовало на своей странице в соцсети.

Участники акции – постоянные подписчики библиотеки №192 в возрасте от 7 до 11 лет. Каждая неделя посвящена детскому писателю и его произведениям. По этим произведениям проводится викторина с вопросами по сюжету книги, именам героев и других подробностей истории, которую необходимо прочитать маленьким участникам, чтобы правильно ответить на вопросы.

В июне каждая неделя посвящена российским писателям. На этой неделе дети читают произведение Носова «Незнайка и его друзья», на следующей познакомятся с творчеством Виталия Бианки по книге о приключениях муравьишки. На очереди Эдуард Успенский. Июль будет посвящен европейским детским писателям, а последний летний месяц – американским.

За правильные ответы в конкурсах и викторинах участники акции Книгосветное путешествие получают фишки. В конце недели они выполняют творческое задание: рисунок, коллаж или поделку по мотивам прочитанной книги, - за это также можно получить дополнительную фишку.

28 августа будут подведены итоги акции, самые активные участники получат грамоту и сувениры от библиотеки, сообщили в учреждении.

Последние новости