Новости

Участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья

mos.ru
Участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья

На новый трек проекта «Московский акселератор», который стартует в начале ноября.

«Мы получили 357 заявок на участие в треке Digital Health. Конкурс составил почти 12 компаний на одно место. Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — подчеркнул глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Для участия в проекте отобран 31 участник. Среди них — компания Scanderm, представляющая технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. Компания mPro в свою очередь представила проект «Виртуальный пациент» — игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

Представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли в течение восьми недель. В конце декабря состоится демо-день мероприятия. Представители самых успешных стартапов смогут запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».

Напомним, что за время существования «Московского акселератора» в рамках различных тематических треков приняло участие более 300 стартапов.

Последние новости