Новости

Участниками первого этапа StartHub.Moscow стали 100 компаний

mos.ru
Участниками первого этапа StartHub.Moscow стали 100 компаний

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин сообщил о завершении в столице первого тура бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow.

Он отметил, для участия в первом потоке было подано более 950 запросов от технологических предпринимателей. В первом этапе программы поучаствовали 100 компаний. В течение пяти месяцев они  «прокачивали» свои решения и продукты с опытными наставниками и лидерами рынка.

Среди проектов-участников оказались: онлайн-платформа для банков SalesChain, программа «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния человека за рулем, сервис Angry.Space, который объединяет потоки комментариев из разных социальных сетей, ускоряет процесс обработки запросов и обращений.

Еще один участник программы – беспилотные летательные аппараты UVL Robotics, предназначенные для доставки, мониторинга и инвентаризации. А сервис Beorg Smart Vision разработан для автоматизации ввода бухгалтерских и персональных данных, оцифровки рукописных материалов и графических объектов.

Сейчас в Москве идет прием заявокна участие во втором потоке бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub. В этот раз при отборе резидентов экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта. Подать заявку можно до 18 июля на сайте проекта.

Последние новости