Новости

Учащиеся школ Северного Бутова могут принять участие в чемпионате профессиональных компетенций KidSkills

Фото: pixabay.com
Учащиеся школ Северного Бутова могут принять участие в чемпионате профессиональных компетенций KidSkills

Школьники Северного Бутова могут принять участие в чемпионате профессионального мастерства KidSkills, который начнется 1 сентября 2021 года, сообщается на сайте организатора.

Чемпионат «KidSkills» - это чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников.

Отметим, что чемпионат реализуется по 26 компетенциям. Во время соревнований каждый ребенок может освоить интересующий его навык и познакомится с различными профессиями.

В соревнованиях могут принять участие дети от 5 до 10 лет. Участники будут поделены на 2 возрастные категории: от 5 до 7 лет и от 8 до 10 лет.

Впервые в этом году пройдут соревнования в семейной категории FamilySkills.

«FamilySkills - это новый проект, который будет направлен на создание условий для формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и родителей», - говорится на сайте.

Предполагается, что участие в чемпионате FamilySkills будет командным. Команда в составе одного ребенка в возрасте от 10 до 14 лет и законного представителя (родителя) и наставника.

В первом этапе участие будет дистанционным. Выполненное задание нужно разместить в личных кабинетах на сайте чемпионата.

Заявки на участие принимаются с 1 по 30 сентября, а само мероприятие продлится до 27 ноября.

Отметим, в 2020 году в чемпионате приняли участие около 10 тысяч человек.

Последние новости