Новости

Три автомобиля с признаками БРСТ перевезли на автостоянку для хранения в Северном Бутове

Фото: управа района Северное Бутово.
Три автомобиля с признаками БРСТ перевезли на автостоянку для хранения в Северном Бутове

Коммунальные службы ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» провели ряд мероприятий по выявлению брошенного разукомплектованного автотранспорта (БРТС), сообщили в управе района.

- В районе продолжаются мероприятия по выявлению, в том числе по обращениям граждан и антитерристической защищенности, брошенного разукомплектованного автотранспорта (БРТС) на территории района в рамках постановления Правительства Москвы 569-ПП. С 06.11.2020. На стоянку временного хранения ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО» перемещены три автомобиля, - говорится в сообщении.

БРТС были выявлены по адресам: ул. Куликовская, д.3, ул. Грина, д.30, к.1, ул. Грина, д.28, к.1. По итогам проведённых мероприятий силами ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО» осуществляется перемещение БРТС на стоянку временного хранения, с последующим признанием их в судебном порядке бесхозяйными.

В управе района Северное Бутово напомнили, что под определение БРТС подходят транспортные средства:

- Разукомплектованное транспортное средство, в котором отсутствует один из конструктивных элементов. Это может быть дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или что-то либо другое;

- Транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался;

- Транспортные средства, не имеющие собственника.

Фото: управа района Северное Бутово.

Последние новости