Новости

«Тотальный диктант» в библиотеке № 192 проведет актриса Елена Самойлова

Фото: https://pixabay.com/
«Тотальный диктант» в библиотеке № 192 проведет актриса Елена Самойлова

Жителей Северного Бутова пригласили присоединиться к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», который пройдет 10 апреля в единое время - в 14.00.

Автором текста диктанта в этом году стал современный российский писатель, журналист, автор романов «Метро 2033» и «Метро 2034» Дмитрий Глуховский.

В Юго-Западном округе столицы «Тотальный диктант» пройдет в 23 библиотеках, сообщили в ГБУК ЦБС «Библиотеки ЮЗАО». Площадкой в Северном Бутове выбрано учреждение на Старобитцевской улице. Ознакомиться с полным перечнем площадок и дикторов можно на сайте: https://www.cbsuzao.ru/events/totalnaya-gramotnost-v-..

Как уточили организаторы, в библиотеке № 192 текст диктанта прочтет актриса и event-режиссёр Елена Самойлова.

- Не забудьте про маски, перчатки и социальную дистанцию. Желаем удачи и до встречи 10 апреля! – обратились к будущим участникам в соцсетях библиотеки в Северном Бутове.

Напомним, «Тотальный диктант» - ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединяя всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Регистрация участников на площадки Тотального диктанта откроется 31 марта на официальном сайте totaldict.ru

 

Последние новости