Новости

Торговые сети заявили о готовности отстранять от работы непривитых сотрудников

mos.ru
Торговые сети заявили о готовности отстранять от работы непривитых сотрудников

Сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19 начнут отстранять от работы. Так сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителей торговых компаний.

«Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - пояснил руководитель управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит» Антон Карпов.

Однако он добавил, что в их копании могут начать отстранять непривитых сотрудников, как того требуют нормативные акты и Роспотребнадзор.

В торговой сети «Азбука вкуса» по заявлению директора по взаимодействию с органами государственной власти Андрея Чурсина, привито уже порядка 60%, а процент людей, попавших под отстранение невысок.

Торговая сеть «МясновЪ» заявила о намерении привить все 100% сотрудников. Так рассказала Ольга Волкова, директор московского дивизиона торговой сети. Здесь уже выполнили план по вакцинации 60% работников. Она отметила, что отстранений пока не было, но компания готова на такие меры. В сети магазинов «ВкусВилл» при этом продолжает идти вакцинация, при этом компания сумела привить порядка 65% работников. сообщила агентству врио управляющего по внешним коммуникациям Анна Платова.

Последние новости