Новости

Свыше 220 млн рублей субсидий и грантов дополнительно одобрено предпринимателям столицы

mos.ru
Свыше 220 млн рублей субсидий и грантов дополнительно одобрено предпринимателям столицы

Всего с начала текущего по 778 заявкам от представителей столичного бизнеса было одобрено 780 млн рублей.

Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку пользуются особой популярностью у предпринимателей.

В общей сложности сумма мер поддержки ещё по 280 поступившим заявкам составила свыше 220 млн рублей. Из них большая часть - 64,9 млн рублей уйдёт 72 компаниям, работающим по франшизе, которые будут потрачены на оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, покупку оборудования и на вознаграждение владельцам франшизы.

Также 23,5 млн рублей получат 22 резидента технопарков, участников Московского инновационного кластера на покупку оборудования, уплату процентов по кредитам, а также на разработку нового продукта, на затраты на обучение сотрудников, участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках.

Поддержку в виде субсидий одобрили также 81 компании по доставки еды, десяти компаниям из сферы гостиничного бизнеса и социальной сферы, а также ряду других.

Отмечается, что рассмотрение заявок от предпринимателей на получение финансовой поддержки продолжается. Подать их можно на сайте «Москва для бизнеса».

Последние новости