Новости

Свыше 100 тыс. человек посетили площадку Старт Хаб на Красном Октябре

mos.ru
Свыше 100 тыс. человек посетили площадку Старт Хаб на Красном Октябре

Почти 250 мероприятий разных форматов прошли с начала года на технологической площадке Старт Хаб, которые посетили более 100 тысяч человек.

«Старт Хаб на «Красном Октябре» – это экосистема для развития стартапов и представителей бизнеса. Здесь проводятся отраслевые форумы, бизнес-дебаты, воркшопы и встречи с участием представителей города, крупного бизнеса, инвесторов и стартапов», – сказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Старт Хаб - площадка с бесплатной нетворкинг-зоной, ивент-холлами на 500+ человек, учебными аудиториями и комнатами отдыха.

Так, 22 июля прошёл мастер-класс «Клиентский опыт в модели продаж D2C», где предприниматели из сферы e-commerce смогли узнать, о том, как работает эта модель и каковы её преимущества в разных видах бизнеса, а 28 июля гостей площадки приглашают на паблик-ток «50 млн причин на развитие производства», где эксперты будут обсуждать использование в производстве трендов в сфере роботизации, искусственного интеллекта и других инновационных технологий. Также там расскажут о позитивном опыте инжиниринговой деятельности и столичных мерах поддержки малого и среднего бизнеса. 29 июля состоится конференция о цифровых активах, блокчейн-технологиях в бизнесе и регулировании рынка криптовалют.

На базе площадки Старт Хаб на Красном Октябре также работает Программа StartHub.Moscow. Она знакомит молодых предпринимателей с опытными коллегами из своей индустрии, там же они получают экспертную поддержку, используют новые наработки в развитии своего проекта, а инвесторы на площадке могут выбрать перспективный стартап.

Старт Хаб проводит также и городские мероприятия – до 5 сентября, каждые выходные можно бесплатно присоединиться к «турам» про инновации, бизнес и саморазвитие. Предусмотрены экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, йога, выступления стендап-комиков, выставки, инсталляции и даже музыкальные перфомансы.

Последние новости