Новости

Студенты отделения «Ратное» ОКГ «Столица» прошли практику в парке «Сокольники»

Фото: pixabay.com
Студенты отделения «Ратное» ОКГ «Столица» прошли практику в парке «Сокольники»

Практическую экскурсию устроили для подопечных ОКГ «Столица» отделения «Ратное» из Северного Бутова мастера производственного обучения Анастасия Потанина и Юлия Родионова в парке «Сокольники», сообщили в образовательном учреждении.

- Ребята познакомились с основными видами деревьев и кустарников, представленных в парке, и их использованием в аллейных и групповых посадках, живых изгородях и солитерах. Студенты увидели, как древесные растения поражаются насекомыми-вредителями. Многообразие сортов тюльпанов и нарциссов, а также весеннецветущих двулетников и многолетников, высаженных в регулярные цветники, отлично формирует вкус будущих ландшафтных дизайнеров, - говорится в сообщении.

Посетили обучающиеся и большой розарий. На этом объекте студенты разобрали примеры зонирования территории, особенности формирования сада непрерывного цветения, устройство формованных живых изгородей и создания архитектурных форм кустарников, особенности создания монохромных цветников и садов. Так же в розарии проводится семенное и вегетативное размножение растений, в том числе выращивание и формирование штамбовых форм растений путем прививки. Ребята ознакомились с устройством и работой системы капельного полива на цветниках с вновь высаженными розами.

По итогам экскурсии, студенты описали видовой состав растений, его распределение по типам посадок и возможности использования сортов и форм древесных и кустарниковых растений в городском озеленении.

Фото: Рixabay.com       

Последние новости