Новости

Студентки колледжа из Северного Бутова взяли «серебро» в чемпионате предпринимательских идей Business Skills-2020

Фото: pixabay.com
Студентки колледжа из Северного Бутова взяли «серебро» в чемпионате предпринимательских идей Business Skills-2020

В столице завершился Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». В чемпионате приняли участие более 1500 школьников и студентов московских колледжей. Участниками конкурсного испытании «Разработка бизнес-проекта» стали более 250 школьников и студентов колледжей. Ребята представили экспертному сообществу более 90 стартапов по таким направлениям, как торговля и функциональное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, производство и инновации, ремесленная деятельность, ландшафтный дизайн и флористика, сфера услуг и экологически безопасное производство.

Студентки третьего курса отделения «Ратное» образовательного комплекса градостроительства «Столица» Варвара Флоренская и Александра Казанцева с проектом «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья» заняли 2 место, сообщили в образовательном учреждении.

- Ребята хотят помочь людям с инвалидностью или ОВЗ получить работу по своей специальности. Авторы проекта предлагают создать автономную некоммерческую организацию на базе комплекса и пригласить на работу людей с инвалидностью или ОВЗ в качестве сотрудников. Они будут выращивать продуты в производственных мастерских (теплицах). Полученная от реализации продукции прибыль пойдет на расширение и оснащение рабочих площадей и заработную плату садовников, - говорится в сообщении.

По словам участниц, они создали собственный бизнес-проект, познакомились с практическими инструментами для запуска и развития своего бизнеса, попробовали себя в роли настоящих предпринимателей. Командный бизнес- проект был представлен в формате выступлений TED Talk.

Чемпионат проходил в столице впервые при поддержке представителей Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация Предпринимателей» и ведущих компаний столицы. Организаторы чемпионата видят свою миссию в поддержке молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей и предпринимательских проектов; в развитии деловой активности и социальной ответственности конкурентоспособной личности.

Последние новости