Новости

Строительство спорткомплекса с бассейном в Северном Бутове начнется в текущем году

Фото: pixabay.com
Строительство спорткомплекса с бассейном в Северном Бутове начнется в текущем году

В 2021 году в районе Северное Бутова начнется строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-тура журналистам.

Кроме того, глава столичного Депстроя, отметил, что в Москве в 2021 году будут введены в эксплуатацию 13 объектов. Также, по словам Загрутдинов, до конца этого года планируется ввести еще 12 объектов, среди которых: Международный центр самбо и Центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы»; два футбольных поля; пять ФОКов; ВМХ-велодром; Легкоатлетический манеж. Также будут завершены работы по развитию территории спортивного комплекса «Воробьевы горы».

Также журналистам сообщили, что в настоящее время в стадии строительства находятся 17 объектов – ФОК с бассейном в районе Чертаново, ВМХ-велодром на улице Ангарская, футбольные поля в Зеленограде и на юго-западе столицы – в Ясеневе.

Что касается спорткомплекса с бассейном в Северном Бутове, то его планируют возвести по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл.12-14. Общая площадь трехэтажного комплекса составит свыше 5 тысяч квадратных метров. Внутри будет бассейн площадью порядка тысячи кв. м, тренажерный зал, душевые и раздевалки, комнаты для тренерского персонала, медицинский кабинет и кафе.

Фото: Рixabay.com        

Последние новости