Новости

Строительство нового храма в честь Преображения Господня началось в районе старого Беляева

Строительство нового храма в честь Преображения Господня началось в районе старого Беляева

Строительство нового храма в честь Преображения Господня началось в районе старого Беляева. По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, храм будет рассчитан на 1000 прихожан.

«Строительство нулевого цикла — первого этапа работ такого крупного объекта — задача хоть и серьезная, но реальная. Найден подрядчик строительных работ, собраны средства. Теперь необходимо соблюдать проектные сроки работ. Организация и качество ведения работ находятся на высоком уровне. Завершить строительство храма планируется в 2022 году, что вполне возможно при наличии финансирования», — сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы, советник Патриарха Кирилла и Мэра Москвы Владимир Ресин.

Новый храм станет одним из примеров сбалансированного развития территорий, когда районы развивается с учетом потребностей жителей.

«Мэр Москвы не раз называл это приоритетом градостроительного развития столицы», - отметил Левкин.

В настоящее время на Юго-Западе столицы действует 33 православных храма. И еще по 20 участкам ведется работа по программе строительства православных храмов.

Последние новости