Новости

Столичным жителям рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль

mos.ru
Столичным жителям рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль

Теперь на mos.ru можно оперативно узнать, куда отвезли автомобиль в случае его эвакуации из-за ремонта дороги.

Усовершенствованный онлайн-сервис на портале mos.ru поможет автомобилистам столицы узнать о местонахождении своих машин, если их дорожные службы переместили их из зоны ремонтных работ. Раньше узнать можно было только о месте, куда эвакуирован автомобиль в случае нарушений правил парковки.

Дорожные службы вправе перевезти оставленный на парковке автомобиль, когда он мешает ходу ремонтных и монтажных работ, что важно как для сохранности машины, так и для безопасности специалистов городских служб. При этом автомобиль не будет отправлен на стоянку, а лишь перемещен на ближайшую парковку. Никаких выплат со стороны автомобилиста за это не потребуется.

В пресс-службе Департамента информационных технологий рассказали, что необходимо делать автомобилисту, если вместо авто он обнаружил на стоянке ограждения и работающие дорожные службы. В данном случае необходимо зайти на портал mos.ru в раздел «Услуги», выбрать там категорию «Транспорт» и нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация». Из представленного перечня нужно выбрать «Получить информацию об эвакуации транспортного средства» и ввести его госномер в появившейся графе. После этого хозяин получит адрес места, куда была доставлена его машина.

Ранее такая опция была предусмотрена только в мобильном приложении «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru.

Последние новости