Новости

Столичные туристические проекты будут представлены на двух зарубежных выставках в этом году

mos.ru
Столичные туристические проекты будут представлены на двух зарубежных выставках в этом году

Москва поучаствует в двух выставках в Лондоне и Барселоне.

Столичный комитет по туризму примет участие в этом году по меньшей мере в двух отраслевых офлайн-мероприятиях – в международной туристической выставке WTM London и выставке делового туризма IBTM World в Барселоне. Об этом рассказала в интервью ТАСС заммэра Москвы Наталья Сергунина. По её словам, участие в этих мероприятиях для Москвы не будет новым - в 2019 году город представил на тех же выставках стенды с 50 компаниями туристической сферы, там прошло свыше 1 тыс. деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами.

Сергунина подчеркнула, что в этом году столица представит уже свыше 60 компаний туристического рынка, в том числе крупнейшие проекты Москвы, как, например, совместный с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга проект «Два города - миллион впечатлений», или сервис Russpass, который всего за один год существования стал уже почти общенациональным. Проект создан для планирования путешествий и знакомства с достопримечательностями и историей России. Сервис позволяет выбрать тур, маршрут или экскурсию, а также купить билеты на самолет или поезд или составить культурную программу.

Кроме того, на выставках столица представит информацию о предстоящем выпуске гида Michelin по Москве и о гала-церемонии международной премии World Travel Awards.

Последние новости