Новости

Столичные сервисы по сокращению потребления воды в Москве стали лауреатами международного конкурса

mos.ru
Столичные сервисы по сокращению потребления воды в Москве стали лауреатами международного конкурса

За организованную кампанию по сокращению потребления воды Москва получила бронзовую награду на 18-й международной бизнес-премии International Business Awards.

Так, Москва отправила на конкурс проекты портала mos.ru, в числе которых обновленный сервис передачи показаний счетчиков воды. В него входит график расхода воды, советы, эмоциональные подкрепления. Также были представлены интерактивный тест по экономии воды и интерактивная презентация в поддержку инициатив. Победила российская столица в номинации «Мобильные сайты и приложения» в категории «Бизнес/Правительство».

Отмечается, что всего в этом году на конкурс подали заявки 63 страны, а всего проектов было представлено 3,7 тыс. Победителей определяли 260 экспертов со всего мира. По признанию экспертного жюри сервисы Москвы повышают сознательность горожан о необходимости экономии воды и её рациональном расходовании.

«Наша команда очень рада этой значимой и престижной награде. Всего за семь месяцев с начала кампании мы дважды были отмечены на международном уровне: в мае проект был признан одним из лучших умных сервисов для жизни в городе на международной премии German Innovation Award, а сейчас мы получили бронзу Stevie Award. Наш проект — ответ на вопрос, как можно снизить потребление воды в столице. Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», — подчеркнул Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко.

Отметим, что заявку на получение премии International Business Awards могут подать все желающие люди и организации мира. Она является ведущей программой бизнес-наград.

Последние новости