Новости

Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

mos.ru
Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» вошло в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение» международной премии образовательных проектов.

На международной премии образовательных проектов Global Educational Supplies and Solutions Москва представила свои разработки, в числе которых был сервис «Дневник МЭШ», созданный в рамках проекта «Московская электронная школа». Он вошел в категорию «Лучшее бесплатное приложение/программное обеспечение». Всего было подано более 800 заявок в разных номинациях из 59 стран.

Мобильная версия дневника почти полностью дублирует возможности веб-версии. C помощью «Дневника МЭШ» школьники могут выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент, который предлагает платформа, — видеоуроки, тесты, интерактивные приложения, книги и учебники, ставить цели и улучшать успеваемость.

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

У каждого родителя с помощью приложения есть возможность за несколько минут создать уведомление об отсутствии ребенка на уроках, получить данные об оценках за день и о домашнем задании на завтра.

Кроме того, приложение «Дневник МЭШ» позволяет настроить дополнительную аутентификацию по отпечатку пальца или через Face ID, если устройства не поддерживают эти функции, войти можно используя пин-код. Данные способы авторизации делают работу с приложением удобнее и гарантируют безопасность аккаунта.

При интеграции приложения с сервисом «Москвенок» можно следить за посещаемостью ребенка, узнавать состав блюд в меню детей и многое другое. Количество пользователей сервисов «МЭШ» на сегодня составляет более 2,8 млн человек, в числе которых 60 тысяч педагогов, 1,1 млн школьников и более 1,7 млн родителей.

Последние новости