Новости

Столичные франчайзи могут подавать заявки на субсидии только в онлайн-формате

mos.ru
Столичные франчайзи могут подавать заявки на субсидии только в онлайн-формате

В этом году столичные франчайзи могут подать заявки на субсидии онлайн через портал mos.ru, сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи»,— рассказал Фурсин.

Он отметил, что предприятия, работающие по франшизе, смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей.

Сделать это можно в каталоге услуг.В разделе«Организация бизнеса» нужно открыть подраздел «Помощь бизнесу» и затем перейти ко вкладке «Субсидии для малого и среднего бизнеса». Для заполнения заявки понадобится регистрация на mos.ru в качестве юрлица или ИП. 

Кроме того, заявки на получение субсидий направляются исключительно в электронном виде резидентами технопарков, участниками Московского инновационного кластера, владельцами гостиниц, соцпредприятиями и компаниями из списка приоритетных отраслей.

Сейчас на портале mos.ru предпринимателям доступно более 200 услуг и сервисов в электронном виде. 

Последние новости